天元台高原と西吾妻スカイバレー 巨峰&ピオーネぶどう狩り食べ放題  【 T-755 : 日帰り山形 】
高速道路が開通してぐ〜んと近くなった山形を代表する紅葉美観へ!
案内ガイド「高原マスター」と行く天元台高原
 
◆山へ山へと分け入れば…そ こはまるで紅葉の海が広がる ような感動風景!!
案内付きで 紅葉狩りをお楽しみください。
西吾妻スカイバレーの紅葉も 例年見頃の時期です!
 
◆減農薬・有機肥料で栽培され た巨峰&ピオーネが食べ放題 のぶどう狩りも楽しみ♪
 
小学生料金:12,600円
4歳〜未就学児料金:12,100円

コース各地出発(6:40〜8:00)=猪苗代(わっぱ飯の昼食)=米沢「天元台高原」(ガイド同行で紅葉見学)◆ロープウェイとリフト乗車(往復)◆売店で利用できる金券(500円)付き!◆名物「玉こんにゃく」もご用意=米沢(2種のぶどう狩り食べ放題)=各地到着19:30頃
お食事昼:わっぱめし・天ぷらなど

設定日 10/14(水)
旅行代金:
月山と蔵王・熊野岳 絶景満喫ダブルハイキング  【 T-757 : 1泊2日山形 】
一度の旅で東北二山の大絶景に会える!
紅葉の名所としても有名です。
山形の2つの百名山を歩く
 
◆足慣らしを兼ねての蔵王は、御釜からスタートする眺めの良い稜線歩きです。
 
◆月山は山全体が錦の絨毯と化す天然絵巻の紅葉の世界・・・
現地のガイドさん同行で歩きます。
※月山山頂の「月山神社」は開山期間外のため社殿参拝ができません。
 
◆ハイキングレベルは、一般健脚向けのレベル3です。
 
蔵王・熊野岳
 ◆実歩行距離 5km
 ◆実歩行時間 2時間
 ◆標高差 250m
 
月山
 ◆実歩行距離 6km
 ◆実歩行時間 5時間
 ◆標高差 470m
 
【宿泊】山形市内「山形国際ホテル」
[洋室ツインまたはシングル]

 
09/27(日)

コース@各地出発(6:00〜7:00)=蔵王・熊野岳ハイキング[刈田峠・・・熊野岳・・・(同戻り)・・・刈田峠]=山形国際ホテル[泊]★自由夕食 Aホテル=月山ハイキング(現地ガイド同行)[姥沢下駅〜リフト〜上駅・・・牛首・・・月山・・・姥ヶ岳・・・上駅〜リフト〜下駅]=温泉入力=各地到着21:00頃
お食事@朝:× 昼:〇 夕:× A朝:〇 昼:〇 夕:×

設定日 09/27(日)
満  席
旅行代金:
八幡平アスピーテライン絶景ドライブ 名残ヶ原湿原&田沢湖高原温泉郷  【 T-747 : 1泊2日秋田 】
みちのくの紅葉は彩り鮮やか!
里山とは雰囲気の違う山岳地帯で、ひと足早い大スケールの紅葉を!
 
◆八幡平と栗駒山の東北 を代表する2つの山岳地 帯へ!
車窓&散策で紅葉 をじっくり見学します。
樹海の中に浮かび上がる 印象的な紅葉の風景は思 わず息を呑む美しさ!
 
◆人気の温泉宿が予約で きました。
源泉を贅沢に 掛け流した天然100%の 温泉ホテルから見える景 色も贅沢な秋の風景です。
 
◆郷土料理が盛りだくさ んの夕食や人気駅弁の昼 食も楽しみです!
 
【宿泊】田沢湖高原「駒ヶ岳グランドホテル」[和室]
※2名様から1室ご用意
※1名様1室利用3,500円増
ホテルは同等クラスの他館へ変更になる場合があります

コース@各地出発(6:00〜7:00) バス車内お弁当昼食=八幡平アスピーテライン(車窓)=八幡平山頂周辺(紅葉散策) [山頂まで往復1時間で歩けます]=田沢湖温泉郷[泊] Aホテル=横手「秋田ふるさと村」(お買物)=須川高原/名残ヶ原湿原(紅葉散策/お弁当の昼食)=各地到着20:00頃
お食事@朝:× 昼:〇 夕:〇 A朝:〇 昼:〇 夕:×

設定日 10/11(日)
旅行代金:
小人料金:26,500
【ハイキング】蔵王中央高原(五郎岳)ハイキングと山形蔵王温泉  【 T-753 : 日帰り山形 】
ロープウェイで往復!!
色づいたカエデやナラ、ブナなどの広葉樹が密生する絶景紅葉スポット
 
◆実歩行距離は約6.5kmです
◆実歩行時間は約2時間です
◆累計標高差は約70mです
◆ハイキングレベルは、歩き慣れてない方もチャレンジできるレベル2です

コース各地出発(5:20〜6:20)=山麓駅+++鳥兜駅…樹氷の家…五郎岳…ドッコ沼…鳥兜駅++山麓駅=温泉=到着20:00頃予定
お食事昼:お弁当

設定日 10/18(日)
旅行代金:
小人料金:11,800
会津鉄道“お座トロ展望列車”と塔のへつり&鶴ヶ城  【 T-754 : 日帰り福島 】
誉れ高き会津の紅葉を訪ねあるきます!!
人気観光列車で紅葉鑑賞♪
 
◆列車の窓からモミジ狩り♪
席数限定の人気列車を予約できました!
 
◆赤瓦の天守閣に紅葉が映える鶴ヶ城も訪ねます。
殿様気分で最上階から城下を眺めてみましょう。
 
◆旧街道の陣屋だった重厚な建物でいただくわっぱ飯もお楽しみ。
会津若松を代表する名店です。

コース各地出発(7:30〜8:30)=会津若松「田季野」(昼食)=会津若松「鶴ヶ城」(天守閣見学)=下郷「塔のへつり」(見学)=会津鉄道トロッコ列車(乗車)  [塔のへつり+++++会津田島]※座席の指定はできません=各地到着19:30頃
お食事昼:会津の郷土料理「鮭わっぱ飯」

設定日 10/25(日) 10/31(土) 11/01(日) 11/07(土)
旅行代金:
小人料金:9,280
初秋の三陸 陸中海岸1泊2日と三陸鉄道&三陸秋の旨いもの  【 T-756 : 1泊2日宮城 】
復興道路が次々と開通してますます便利に!
2日間で南三陸から陸中海岸まで大縦断
 
◆復興道路が続々と開通したので、今までは実現できなかった陸中海岸への1泊コースも可能に!!

◆浪板海岸を見渡すホテルに宿泊。
宿の食事だけでなく、フカヒレや三陸穴子生ウニなどの豪華ネタ盛りだくさんの寿司や期間限定の丼など、
三陸の豊かな海の幸を楽しんで♪

◆三陸鉄道に乗って、のんびり鉄道の旅や「奇跡の1本松」などの震災遺構を後世に伝える資料館などの見学も。
 
【宿泊】大槌・波板海岸「三陸花ホテルはまぎく」[和室]
2名様から1室ご用意(お一人様参加はご相談ください)
09/22(火)

コース@各地出発(6:00〜7:00)=南三陸(キラキラ秋旨丼の昼食)=陸前高田(再開した道の駅と東日本大震災津波伝承館を見学)=大船渡「碁石海岸」(散策) =浪板海岸[泊] Aホテル=三陸鉄道リアス線(乗車)  釜石・・・盛=気仙沼「海の市」(特上にぎり寿司の昼食と海産物お買物)=各地到着19:00頃
お食事@朝:× 昼:〇 夕:〇 A朝:〇 昼:〇 夕:×

設定日 09/22(火)
満  席
旅行代金:
小人料金:31,000
黄色い桃狩り食べ放題と四季茶房「八夢」創作和食ランチ  【 T-751 : 日帰り福島 】
マンゴーのような芳醇な香り♪
超希少品種の桃を食べ放題で!
 
◆農園さんに無理を言って超稀少品種の桃を狩りとり食べ放題にして頂きました♪
品種は「黄金桃」 か「黄貴妃」です。
 
◆こっそりお教えしたい味良し・場所良しな名店へご案内します。
 
◆厳しい残暑でもヒンヤリな鍾乳洞や日本三不動で知られる古刹も見学!
08/29(土)

コース各地出発(6:00〜7:00)=田村「あぶくま洞」(鍾乳洞見学)=福島「八夢」(昼食)=飯坂「中野不動尊」(参拝)=飯坂(黄色い桃狩り30分食べ放題)=各地到着18:00頃
お食事昼:旬の食材を使った和食ミニ会席

設定日 08/29(土) 09/06(日)
旅行代金:
小人料金:12,100
福島飯坂もも狩りと杜の都・仙台散歩  【 T-745 : 日帰り福島 】
家族みんなで大事に育てた桃が毎年大好評!
リピーターの方も多い人気コースです。
 
◆フルーツ王国・福島の夏は甘〜い桃の季節♪
どの出発日を選んでも、早生の品種から晩生の品種まで桃の食べ頃が次々とやってきます!
もぎとり食べ放題をお楽しみ下さい!

◆杜の都・仙台では牛タンをはじめとしたグルメやお土産満載のオリジナルマップでぶらり散策を。
08/01(土)
08/08(土)

コース各地出発(6:00〜7:00)=仙台「仙台市内フリータイム」(約3時間/自由昼食) 栃交オリジナル散策マップ付き=福島飯坂「まるせい果樹園」(もも狩り食べ放題)=各地到着19:30頃
お食事食事の用意はございません(仙台で自由昼食)

設定日 07/23(木) 07/24(金) 07/29(水) 08/01(土) 08/06(木) 08/08(土)
旅行代金:
小人料金:8,780
青森ねぶた・秋田竿灯&男鹿のなまはげ・青森ベイエリア散策  【 T-494 : 2泊3日青森・秋田 】
青森・秋田ともに会場近くの宿を確保絶対にはずせない「東北2大夏まつり」へ
ねぶた・竿灯ともに観覧席をご用意しているだけでなく、宿泊も会場近くで無理のない行程です特に秋田のホテルは目の前が竿灯の会場というこれ以上ない立地です
◆ねぶた会場から約30分の浅虫温泉に宿泊祭り終了後も早めに宿に戻れます
冬の伝統行事「なまはげ」の実演を見たり、青々とした草原が爽やかな男鹿・寒風山を抜けて八郎潟を行く絶景ドライブなど観光も楽しみ
 
【宿泊】
@秋田市内「ダイワロイネットホテル秋田」【洋室/ツインまたはシングル】
A浅虫温泉「本陣 柳の湯」【和室】
 
浅虫温泉は2名様から割増しなしで1室提供!
 
 
08/03(木)

コース@各地出発(6:30〜7:30)=岩出山(昼食)=◆秋田市「秋田竿灯まつり」見学【観覧席付/市内で自由夕食】 Aホテル=男鹿「なまはげ館」(見学)=寒風山(車窓)=男鹿(昼食)=八郎潟干拓地(車窓)=浅虫温泉【泊】※早めの夕食=◆青森ねぶた祭り見学【観覧席付き】 Bホテル=青森「青函連絡船八甲田丸」見学後に青森ベイエリア散策(お土産ショッピングなど)=【バス車内お弁当昼食】=各地到着20:00頃
お食事@朝:× 昼:○ 夕:× A朝:○ 昼:○ 夕:○ B朝:○ 昼:○ 夕:×

設定日 08/03(木)
満  席
旅行代金:
小人料金:75,000
日帰り温泉?野地温泉?  【 T-253 : 日帰り福島 】
◆乳白色のやわらかい湯で知られる秘湯・野地温泉にたっぷり4時間滞在
◆野地温泉の源泉でもある「檜風呂」からは源泉の噴煙を見ながら入浴
内湯から露天風呂へ入浴したまま行ける、おもしろいお風呂「天狗の湯」などの3つの湯めぐりが楽しめます
12/14(日)

コース各地出発(6:30?7:30) =野地温泉 「野地温泉ホテル」 (入浴・昼食/約4時間滞在) =福島「柏屋」(お買い物) =各地到着18:30頃
お食事昼:野地温泉にて「和食膳」

設定日 12/14(日) 01/25(日)
満  席
旅行代金:
小人料金:9,800
■ 1〜10件 全10件中